Автомобиль зарегистрирован на меня, наложение ареста невозможно - разбираемся со статьей 330 УК РФ

Автомобиль зарегистрирован на меня, наложить на него арест не смогут никаким образом. А какая это статья? Часть 1 ст. 330 УК РФ предусматривает ответственность за самоуправство, т. е. самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями им причинен существенный вред. По этой статье можно их превлечь приставов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей Петрович!

Уточните, в чем именно проявляется самоуправство приставов?