Правомерность действий властей вызывает вопросы в связи с нарушением медицинской тайны и требованиями QR кодов
Вопрос о правомерность Наших властей:
1. Нарушение медицинской тайны - статья 137 УК РФ-штраф до 200000 либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 5 лет.
2. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
3. Требование должностными лицами предоставления QR кодов-286 статья УК РФ - превышение должностных полномочий.
4. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.
5. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.
6. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ № 323.
7. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10, ФЗ № 152, а так же ст.9 ФЗ № 149). Так же нарушены статьи проекта Конституции РФ 19,23,24,27,55 ФЗ от 21.12.1994 N68 - ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ! ФЗ № 52 "О санитарном благополучии" - понятие QRкода ОТСУТСТВУЕТ! Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QRкодов не является нормативно-правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ! НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!
Лучший ответ
Если не согласны с действиями или нормативными актами властей, то обращайтесь с иском в суд, в ходе рассмотрения иска у Вас будет возможность попытаться доказать свою правоту.
Ну и дальше то что теперь?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Да, вы правы. В некоторых регионах пишут жалобы и QRкоды и то, что вы написали, их отменяют. Отстраненных работников восстанавливают на работе.
Вы в ужасе от беззакония? Я тоже. Поэтому активные люди не сидят просто так, собирают подписи, пишут жалобы, обращаются в суд, добиваются своих прав.