Вычитается ли больничный из Федеральных выплат за классное руководство?
Скажите, из Федеральных выплат за классное руководство (5 000 тр.) вычитается больничный, если учитель, находясь на б.л. всю работу классного руководителя выполнил в полном объёме?
Выплата за классное руководство т являться частью заработной платы и начисляться одновременно с ней.
А это значит, что с 5000 удерживаются 13 процентов подоходного налога, а также взносы за пенсионное страхование и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Эта доплата учитывается при определении среднего заработка.
Эта сумма учитывается при расчете отпускных, дополнительных отпусков, предоставляемых для обучения, при начислении пособий (больничных) по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
Письмо Министерства Просвещения от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08.
Здравствуйте.
Период нетрудоспособности оплачивается из расчета среднего заработка за последние 12 месяцев и с учётом стада работы.