Может ли она подать в суд на алименты с момента усыновления или только с момента подачи заявления?
Помогите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Племянница родила дочь в мае 2004 г. В июне 2004 г. ее гражданский муж усыновил дочь. Совместно они не проживали, общее хозяйство не вели, он был "приходящим" мужем и отцом. Отношения были хорошие, он давал на дочь какую-то небольшую сумму. В данный момент они расстались. Может ли она подать в суд на алименты с момента усыновления или только с момента подачи заявления? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья Михайловна!
Алименты возможно взыскать только за последние три года. При этом необходимо будет указать суду почему в этот период Вы не обращались за алиментами.
С уважением,