Недопонимание сроков изготовления кухонного гарнитура - 45 рабочих дней прошли, а продвижения нет
Изучайте свой договор. Если указан срок в днях или календарных днях, то срок исполнения договора уже наступил.
Ну если исполнитель работает 7 дней в неделю, то 60 дней сегодня и закончились. Подавайте претензию обязательно и потом в суд - взыскать можно и неустойку и штраф и компенсацию морального вреда.
Срок прошел, сейчас нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями, есть варианты, что хотите потребовать?
Здравствуйте, Маргарита!
Если магазин работает 7 дней в неделю, то считаете как календарные дни. В случае нарушения сроков Вы можете обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврата указанной суммы.
Здравствуйте.
Обычно имеются в виду календарные рабочие дни. Можете исполнителю отправить письменный запрос - пусть ответит, на какой стадии находится исполнение заказа. Вы вправе проверять ход работы.