LSN Messenger
Кострома, 03.10.2020, 20:56

Кто имеет право на разбор сооружения при отсутствии акта приемки и аванса на строительство?

Вопрос №17846839 из г. Кострома
опубликован 03.10.2020, 20:56
Имеет ли право подрядчик разобрать построенное им сооружение и увезти с места строительства? Заказчик акт приемки не подписывал, аванс на строительство внесён.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - подрядчик договор расторг и работу не выполнил? Это сооружение Вами оплачено?

03.10.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Договор нужно смотреть.

03.10.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Договор никто не расторгал. Подрядчик выполнил строительство объекта с большими недоработками и не до конца. В частности, при строительстве бани под ключ, печь не установлена, крыша поставлена с нарушениями СНиП. Недоработки подрядчик устранять не хочет, пугает тем, что разберёт объект и денежные средства, внесённые авансом, а это 70% от общей стоимости, вернёт только после продажи материала. Получается, что заказчик останется и без постройки и без денег. Акт приема заказчик не подписывал, договор не расторгал. Хочу заметить, просрочка по договору по сдаче объекта, составляет уже 2 месяца.

03.10.2020, 21:08

Теперь понятно, сейчас Вам необходимо предъявить подрядчику письменную претензию на основе норм ГК на взыскание с него неустойки сопоставимой с ценой заказа, устранение брака с указанием срока, подробнее написано Вам в личные сообщения.

03.10.2020, 21:13