Кто имеет право на разбор сооружения при отсутствии акта приемки и аванса на строительство?
Имеет ли право подрядчик разобрать построенное им сооружение и увезти с места строительства? Заказчик акт приемки не подписывал, аванс на строительство внесён.
Мало информации - подрядчик договор расторг и работу не выполнил? Это сооружение Вами оплачено?
Здравствуйте.
Договор нужно смотреть.
Договор никто не расторгал. Подрядчик выполнил строительство объекта с большими недоработками и не до конца. В частности, при строительстве бани под ключ, печь не установлена, крыша поставлена с нарушениями СНиП. Недоработки подрядчик устранять не хочет, пугает тем, что разберёт объект и денежные средства, внесённые авансом, а это 70% от общей стоимости, вернёт только после продажи материала. Получается, что заказчик останется и без постройки и без денег. Акт приема заказчик не подписывал, договор не расторгал. Хочу заметить, просрочка по договору по сдаче объекта, составляет уже 2 месяца.
Теперь понятно, сейчас Вам необходимо предъявить подрядчику письменную претензию на основе норм ГК на взыскание с него неустойки сопоставимой с ценой заказа, устранение брака с указанием срока, подробнее написано Вам в личные сообщения.