Великий Новгород, 03.10.2020, 23:06

Череда перекупов привела к проблемам - продавец автомобиля столкнулся с требованиями ГИБДД из-за перебитых номеров

Вопрос №17847039 из г. Великий Новгород
опубликован 03.10.2020, 23:06
Продал автомобиль перекупу. Тот продал дальше. При постановке выяснили, что номера перебиты. Я ездил 4 года. До меня человек ставил на учет в ГИБДД. и я ставил. И ездил без проблем. Теперь с меня требуют деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в Новгороде. Машину продал в Москву перекупу. Тот дальше.

В цепочке 4 хозяина - первый делал дубликат ПТС и владел всего 20 дней.

Я купил с дубликатом. Ездил 4 года. Теперь еще 2 москвича последние.

Выяснилось, что на этих номерах до замены ПТС было ДТП с разрушением авто. И есть объявления на авито о продаже без ПТС)) до аварии еще 2 хозяина - по 4 года каждый.

Итог - до дубликата ПТС два хозяина, потом 1 на 20 дней, я на 4 года, перекуп на 20 дней и последний хозяин - который попал с регистрацией авто.

Мои действия?

03.10.2020, 23:34

Надейтесь что VIN просто плохо читаем. Эксперты устанавливают оригинальный VIN и отдают машину обратно в ГИБДД вместе с документами. Если подтверждается, что в ГИБДД с машиной пришел тот, кто имеет все права на этот автомобиль, то начальник подразделения принимает решение о нанесении дополнительной маркировки. Это тот самый VIN, который был установлен в результате экспертизы. Если окажется что машина в угоне возбудят уголовное дело.

03.10.2020, 23:52

Отправляйте в суд, пусть предъявляют иск, а дальше суд назначает экспертизу и выясняет, когда перебили, соответственно тот и крайний.

Вы заключение эксперта видели?

03.10.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Автомобиль только отправили на экспертизу.

03.10.2020, 23:23

Здравствуйте Алексей.

Ждите результат экспертизы.

03.10.2020, 23:26

Я в Новгороде. Машину продал в Москву перекупу. Тот дальше.

В цепочке 4 хозяина - первый делал дубликат ПТС и владел всего 20 дней.

Я купил с дубликатом. Ездил 4 года. Теперь еще 2 москвича последние.

Выяснилось, что на этих номерах до замены ПТС было ДТП с разрушением авто. И есть объявления на авито о продаже без ПТС)) до аварии еще 2 хозяина - по 4 года каждый.

Итог - до дубликата ПТС два хозяина, потом 1 на 20 дней, я на 4 года, перекуп на 20 дней и последний хозяин - который попал с регистрацией авто.

Мои действия?

03.10.2020, 23:34

Надейтесь что VIN просто плохо читаем. Эксперты устанавливают оригинальный VIN и отдают машину обратно в ГИБДД вместе с документами. Если подтверждается, что в ГИБДД с машиной пришел тот, кто имеет все права на этот автомобиль, то начальник подразделения принимает решение о нанесении дополнительной маркировки. Это тот самый VIN, который был установлен в результате экспертизы. Если окажется что машина в угоне возбудят уголовное дело.

03.10.2020, 23:52

Уже выяснили, что переварена какая то панель под стеклом и номер перебит на двигателе.

Но ведь с этими номерами эту машину предыдущий хозяин поставил на учет в Питере. Потом мне продал - я поставил в Новгороде и отъездил 4 года.

03.10.2020, 23:55

Наверное инспектора не проявили должного внимания при постановке на учёт.

04.10.2020, 00:07

Вот и я о чем. два отдела ГИБДД поставили на учет. Если экспертиза покажет переделку до постановки на учет - иск к государству возможен?

04.10.2020, 00:10

Да вы имеете право подать исковое заявление. По халатности, и ненадлежащему исполнению служебных обязанностей своевременно не были выявлены признаки перебитого номера на двигателе.

04.10.2020, 00:21