7-летний ребенок получил травму возле дома из-за ненадлежащей охраны штабилера - Кто несет ответственность и где обратиться?
Наш ребенок 7 лет сегодня получил травму возле дома. Прораб оставил без присмотра во дворе штабилер. Один папа из гуляющих мальчиков решил покатать детвору на нем. После него штабилер покатил его 6 ти летний сын и наш ребенок держался за штабилер где ей придавило палец на руке. По итогу ребенку сняли нокоть на пальце затем его зашили и налажили гипс т.к. еще был перелом. Кто виноват в этой ситуации и куда я могу обратиться.
Лучший ответ
В описанной ситуации все таки виноват папа одного из гуляющих мальчиков, который решил покатать детвору на нем.
Папа, как взрослый человек. Прежде чем катать детей должен был оценить все риски такого катания Поэтому требование о возмещении вреда здоровью ст 1064 ГК РФ следует адресовать этому папе.
Наконец-то все понятно, благодарю!