Могу ли я узнать у натариуса, есть ли завещание, но свидетельства о смерти не дают родственники.

Лучший ответ

Посмотрите в реестре наследственных дел.

Спасибо, все понятно!

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru

Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе, если наследственное дело возбуждено, то вы как наследник можете подать заявление о вступлении в наследство нотариусу.