Незаконный проклад водопровода - копали под заборы без согласования
Нарушения очевидны.
Сфотографируйте доказательства нарушения имущественных прав и обращайтесь в суд.
А какое расстояние минимум должны были отступить?
1,5 м от забора, ссылаясь на СНиП 2.07.01-89 табл. 14.
не забывайте также, что при эксплуатации сетей водоснабжения, там будет охранная зона водопровода.
А о чем говорит охранная зона? То что нам придётся переносить забор? Земля оформлена.
Охранная зона говорит о том, что строить в пределах действия капитальные здания, а также иные объекты, затрудняющие доступ к трубам или могущие нанести вред запрещено.