Нужна ли справка о подтверждении действительности паспорта при получении пенсии?
Претензию от имени мамы в банк направьте, если ответят отказом, либо ответа не поступит, то в суд обращайтесь. Действия сотрудников банка не правомерны. Как показывает практика после получения претензии, банки перестают чинить препятствия, так как через суд для них дороже получается.
Не бывает таких справок. Если у сотрудников банка есть подозрения в оригинальности паспорта, то они должны обратиться в полицию.
Не знаю, что уточнить. Справок, может, и не бывает, но сотрудник банка пенсию так и не выдал. И что делать? Подавать на них в суд? Чем мне апеллировать, чтобы добиться выдачи денег маме? Между прочим, это ее деньги, она лично пришла с паспортом и сберкнижкой.
Добрый день, лучше идите на приём к руководству банка, а если не поможет направьте претензию, что есть нарушение прав, установленных ФЗ " О защите прав потребителей", и вы обратитесь в суд с требованием о выдаче денежных средств, неустойки, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.