Муж попал в ДТП и сейчас получил иск от юридической компании - как защитить свои права?
Муж попал в дтп в 2017 г. Был виноват. . Страховая компания насчитала 40 т. р.без износа, износ 17 т. р. выплатила пострадавшему 22 т. р. В 2020 г. Собст-к а/м уступает право требования долга юр.компании и они на нас подали в суд на возмещение разницы полной стоимости без учёта износа, а именно 74 т. р оценка минус 22 т. р. итого 52 т. р. Что делать?
Можете возражать в суде, конечно, но законом взыскание разницы предусмотрена. Вам лишь остается оспаривать сумму возмещения, если для этого есть основания. То есть нужно все правильно посчитать.