Оплата административного штрафа вовремя - важность соблюдения срока
Уплата административного штрафа не в срок, влечёт наложение повторного административного штрафа в двукратном размере суммы, вынесенным судьей? Оплата произведена за пять дней до нового постановления.
Не обязательно, но существует и такая санкция по этому правонарушению.
Статья 20.25 КоАП РФ.
Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях