Инвалидка 1 группы ожидает назначения пенсии - какой срок ожидания?

Вопрос №17847688 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2020, 10:25

Я за пенсией обратилась 15 апреля 2020 года инвалидка 1 группы. Я проходил освидетельствование в БМСЭ с 15 по 25 июня 2017 года (потребовалось дополнительное стационарное обследование). Необходимые документы для назначения пенсии предоставлены вместе с заявлением.

С какого срока будет назначена мне пенсия подскажите подскажите пожалуйста?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия будет выплачиваться с момента её назначения, но не с момента обращения.

04.10.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Юрий получается я могу получать пенсию с 2018 года ?

Юрий получается я могу получить пенсию с 2018 года?

04.10.2020, 10:32

Читайте внимательно " с момента назначения", а вам её ещё не назначили. Задним числом пенсия не выплачивается.

04.10.2020, 10:36