Как правомерно обжаловать взыскание расходов на оплату услуг представителя ответчика и медицинской экспертизы после выигрыша в суде?

Я выиграла спор, но правда было удовлетворено только требование о взыскании морального вреда. В остальных требованиях - расторжение договора, взыскание неустойки, убытков было отказано. Суд с меня взыскал расходы на оплату услуг представителя ответчика и стоимость судебной медицинской экспертизы. Насколько это правомерно и как обжаловать?

Лучший ответ

Добрый день. Странное решение... Если в Вашу пользу, взыскали компенсацию морального вреда, значит причинние вреда было установлено. Если установлено причинение морального вреда, тогда в связи с чем, Вы несете расходы, на оплату экспертного заключения, а также представительские расходы? Можно узнать, результат проведенной экспертизы, для Вас он был положительным? Я так понимаю, что Вы, в судебном порядке, расторгали договор о предоставлении мед. услуг?

да , на расторжение договора мед услуг. суд и экспертиза установили только дефекты мед помощи в виде ненадлежащего оформления мед документации. типо нет дефектов самой мед помощи и вреда здоровью. за экспертизу взыскали частично. она стоила 95000 ( это вообще как почему такая большая сумма?) с меня взыскали 75000)) всего то

Здравствуйте.

Обжаловать в соответствии в положениями ГПК РФ - подавайте апелляционную жалобу на решение.

О правомерности можно судить, только изучив материалы дела.

о каком решении вы говорите если речь идет о взыскании суд расходов то есть определении суда . решение было обжаловано даже в верховном суде

Если решение суда вынесено, то нет смысла рассуждать о его правомерности. Пока решение не отменено, оно является законным. Если вы с ним не согласны, можете обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

читать надо вопросы внимательно. вы же юрист

Вряд ли Вам кто-то сможет ответить не изучив решение суда, искового заявления, отзыва на него и т.д. - т.е. нужны все материалы дела.

Добрый день. Суд имеет право взыскать судебные расходы, исходя из того в каком объёме были удовлетворены требования, тем более, что ваши требования удовлетворены частично. Получается, что товар качественный и эксперту проводили именно по этому поводу, так что абсолютно законно взыскали за оплату экспертизы. Требования о взыскании услуг Представителя должны быть удовольствием исходя из разумности, соразмерности. Если потребитель неправ, то ничего удивительного.

если бы потребитель был неправ, то моральный вред вряд ли ему бы присудили. учите мат часть. и где вы прочитали что это был товар?