Москва, 04.10.2020, 12:09

Как оформить в собственность гараж на земле, переданной в муниципалитет, после уведомления о сносе?

Вопрос №17847849 из г. Москва
опубликован 04.10.2020, 12:09
Мы построили гараж в 90-х годах на земле, принадлежащей Минобороне. Тогда же нам КЭЧ выдала разрешение на строительство. Сейчас эти земли переданы в муниципалитет города. Каким образом нам оформить в собственность этот гараж. Сейчас нам пришло уведомление о сносе этих объектов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас, возможно, гараж в собственности? А речь идёт о земельном участке? Его можно получить, обратившись в администрацию с заявлением о предоставлении участка в аренду.

04.10.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ! Ни гараж, ни земля под ним не является собственностью.

04.10.2020, 12:48

В таком случае начинайте с обращения в БТИ, предъявляете разрешение на строительство.

И нужно разбираться с администрацией по поводу сноса - возможно ли предоставление земельного участка.

Сейчас повсеместно администрации требуют сноса гаражей.

04.10.2020, 13:02