Москва, 04.10.2020, 12:14

Долг за вывоз мусора - как защититься от иска компании при наследовании в Казахстане?

Вопрос №17847929 из г. Магас
опубликован 04.10.2020, 12:14
Я из Казахстана, есть живой наследодатель и есть наследник, у наследодателя договор с компанией по вывозу мусора, обязательства оплаты за оказание услуги по вывозу мусора наследодателем не исполнены, образовался долг, компания подаёт иск в суд на наследника, каковы шансы, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос, иск предьявляется к ответчику именно как к наследнику или к ответчику как к члену семьи лица, заключившего договор?

04.10.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если наследодатель жив, то при чем здесь наследник? Он проживает в данном жилом помещении? Является собственником доли или зарегистрирован в нем?

04.10.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наследодатель не может быть живым. ВЫ что-то путаете, уважаемая Марина.

05.10.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, имею ввиду лицо которое составило завещание при жизни, объясните пожалуйста если лицо прописано но не живёт и следовательно не пользуется услугами компании по вывозу мусора, то иск предъявлен законно?

Наследник прописан по данному адресу, но не проживает.

05.10.2020, 08:45

Я понял. Есть завещание, нет завещания - не имеет ровно никакого значения. Истца наследственные отношения никоим образом не интересуют. Подобного рода иски по коммуналке могут предьявляться и к членам семьи собственника.

05.10.2020, 10:33