Если не буду подавать на пересмотр, то как судебные приставы могут проконтролировать доход официально неработающего человека?
Мой супруг 1 октября 2010 года уволился с войск (служил по контракту). После этого 7 месяцев нигде не работал, в это время я беременная одна работала, и его содержала. Когда я уходила в декретный отпуск, муж устроился в ООО какой то там и проработал там с мая по август 2011 г без оформления. Затем на новую работу устроился лишь в декабре 2011 г, тоже ООО какой то другой, и также без оформления, где по сей день трудится. Трудовой книжки у него нет и не было. Мы с октября 2011 г живем раздельно, ребенок со мной проживает. Супруг никакой помощи не оказывает, в том числе и материальной. Я подала на алименты на ребенка, хотела в твердой денежной сумме, но судья вынесла решение взыскать с ответчика алименты в размере одной четверти от дохода, ссылаясь что я не предъявила какие то доказательства. Я хочу дать на пересмотрение решения суда, и хотела бы узнать:
1) какие нужны доказательства, чтоб взыскать алименты в фиксированной сумме?
2) каков размер алиментов в твердой денежной сумме? На что ссылаться при этом?
3) если не буду подавать на пересмотр, то как судебные приставы могут проконтролировать доход официально неработающего человека?
4) правоправно ли поступила судья, решив взыскать алименты с официально не трудоустроенного, не имеющего постоянной работы человека по ст.81 СК, а не по ст.83 СК?
Лучший ответ
как я понял на суде у вас не было ни адвоката ни юриста что очень плохо !
суд должен был исходить из того, что у вашего мужа нет определенного источника дохода (проще говоря безработный!) !! в этом случае алименты рассчитываются исходя из прожиточного минимума в месяц на одного человека в определенном регионе (в пермском крае это порядка 7 100 рублей, в вашем регионе может быть и больше !!!!) !
совет - подавайте на пересмотр !