Подскажите правильно ли мне объяснил нотариус, что получу документы я только через 9 месяцев?
2 недели назад я обратилась в нотариальную контору с подачей заявления на наследство, его приняли и сказали, что документы я смогу получить через 9 месяцев после смерти родственника. Я являюсь племянницей умершего и самых близких у него больше нет. подскажите правильно ли мне объяснил нотариус, что получу документы я только через 9 месяцев?
Лучший ответ
вы можете получить свидетельство о праве на наследство в любой срок по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Большое спасибо!!!! Вы нам очень помогли! А мне говорили совсем другое.