Купила телефон он очень долго загружает любое приложение могу я его поменять или вернуть деньги.
Надежда Егоровна, доброго дня Вам!
Да, можете вернуть средства или заменить на товар аналогичного качества.
На Вашей стороне п. 1 ст. 503 Гражданского кодекса РФ!
Жалобу на телефон нужно в соответствии с Гражданским кодексом и Законом "О защите прав потребителей" предъявить продавцу, производителю или импортеру товара.
Составить претензию просто, главное — указать основные пункты:[i][/i]
кому направляется претензия (наименование и адрес организации);
информацию о потребителе (Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон);
общую информацию о покупке (когда приобретен телефон, его стоимость и т.д.);
причины, почему вы настаиваете на возврате изделия (например, мобильный телефон работает некорректно);
предъявляемые требования (например, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за аппарат).
Лучше подготовить два экземпляра претензии: первый бланк — для продавца, а второй — для себя. На своем экземпляре попросите продавца поставить отметку о приеме. Так у вас на руках будет подтверждение, что документ передан исполнителю.
Желаю Вам успехов и просто отличного вечера![u][/u]
Да, можете понять телефон или вернуть деньги.
Можно, если не пропущен срок обращения, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда купили?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.