Как изъять автомобиль должника и вернуть деньги по решению суда?

Вопрос №17848573 из г. Тула
опубликован 04.10.2020, 17:17
Ответчик не возвращает деньги. При этом имеет автомобиль. Могу ли я инициировать изьятие его машины с последующей реализацией и возвратом денег по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, просите суд принять обеспечительные меры по запрету на отчуждение автомобиля, а в рамках исполнительного поизводства требуйте реализации имущества должника.

04.10.2020, 17:18

Да. у Вас есть такое право.

04.10.2020, 17:19

Какой алгоритм этого?

Сейчас исполнительное производство открыто по решению о возврате денег.

04.10.2020, 17:20

В рамках исполнительного производства требуйте у пристава произвести оценку автомобиля и передачи на реализацию через специализированную организацию.

04.10.2020, 17:22

Какой алгоритм этого?

Сейчас исполнительное производство открыто по решению о возврате денег.

Что нужно мне сделать, чтоб приставы смогли реализовать. Его авто в счет долга?

04.10.2020, 17:29