Как защититься от заявления о маральном ущербе после случая с избиением одного человека?
Здравствуйте,
Вред здоровью внушительный, средняя степень тяжести как минимум будет установлена суд мед экспертизой.
Если через суд, то может чуть меньше, но 200-250 тысяч моральный вред платить заставят, плюс расходы на лечение и возмещение судебных расходов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Ко мне недавно обратилась мать. Её сына осудили на год. Сейчас он в СИЗО. Причём, потерпевший получил компенсацию и на суде просил не присуждать к реальному сроку. Не помогло.
Дело серьёзное.
Я могу выступить медиатором и снизить требование вдвое, как минимум.
Главное, чтобы тот не подал заявление.
Нужно торопиться и не откладывать.
Помните - это не дело частного обвинения. После подачи заявления о преступлении дело нельзя будет прекратить за примирением с потерпевшим.