Как защитить свою семью от назойливых звонков и сообщений от прошлой семьи мужа.
Мою семью (меня, моего мужа) постоянно достают смс и звонками его прошлая семья. Как на основании закона я могу оградить себя от этого.
Здравствуйте. Что значит достают? Если в звонках нет угроз, шантажа и т.п., то никак вы себя не оградите от сообщений. Если есть угрозы, то можете подать заявление в полицию. Как выход из положения сменить СИМ карты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Анна Сергеевна
Если в процессе смс сообщений усматривается оскорбления или есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,-то это
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей согласно ст.5.61 КоАП
Обратитесь к участковому по данному факту для проведения проверки и привлечения данных лиц к ответственности