Как защитить себя от незаконных действий судебного пристава и правомерно приостановить ИП?
Здравствуйте. Согласно п.1 ч.2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. У судебного пристава (ст.40 того же закона) таких оснований нет.
Вам необходимо заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства перед судом. Если суд примет решение о приостановлении, указанный документ направить приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Вам надо подать в суд ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.
Иначе ФССП будет продолжать взыскивать с Вас деньги и удерживать их на депозите до окончания рассмотрения частной жалобы.
Татьяна Владимировна, ваша боль хорошо понятна. Вам нужно отменить судебный приказ и подать возражения на него, ходатайствовать о восстановлении срока пропущенного по уважительной причине. Пусть подают иск, там изложите свои доводы и возражения. Настаивайте, что вызов в суд вы не получали, о судебном приказе вам не было известно!