Калининград, 04.10.2020, 18:58

Родительский комитет детского сада просит разрешить фотографирование мероприятий - на какую статью мы можем ссылаться?

Вопрос №17848818 из г. Калининград
опубликован 04.10.2020, 18:58
Я являюсь главой родительского комитета в дет. саду. Наша заведующая запрещает фотографировать мероприятия. Мы сейчас хотим написать коллективное письмо, чтобы нам разрешили. На какую статью мы можем ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 152.1 ГК РФ. А почему запрещают фотографировать?

04.10.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ни на какую. Вам запоещают съемки только потому, что все вопросы, связанные с внесением денег не законны. Нет доказательств-нет вымогательства. Все просто.

04.10.2020, 19:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемая Ольга г. Калининград!

Если вы являетесь Главой родительского комитета то в этом случае вы вправе обратиться от имени Родительского комитета к Заведующей д/с по данному вопросу и потребовать письменного ответа на ваше Обращение, который вы сможете оспорить в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.09.2020 г.

04.10.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С внесением каких денег? Я как мама не могу прийти на утренник и сфотографировать своего ребенка.

04.10.2020, 19:09

Можете прийти и сфотографировать. Разрешение на это вам получать не нужно.

04.10.2020, 19:10

Вы как мама имеет право прийти на утренник и фотографировать своего ребенка.

04.10.2020, 19:10