Сбербанк отрицает наличие счетов умершего - что делать в такой ситуации?

Вступаю в наследство. Нотариус запросила Сбербанк о наличии счетов умершего родного мне человека. Сбербанк ответил, что счетов на имя умершей нет. По моей просьбе сделали повторный запрос. Опять Сбер ответил, что счетов нет. Хотя я знаю, что счёт (вклад) как минимум один есть. Есть и подтверждение об этом от сторонней организации. Как квалифицировать действия Сбера и что предпринять?
Лучший ответ

Георгий Анатольевич,

Возможно, вклад был закрыт, а Вы просто об этом не знаете?!

И, опять же, непонятно, что за подтверждение сторонней организации?!

Если есть реквизиты счета, либо какие-то подтверждающие документы, можно конкретно по ним сформулировать Сбербанку вопрос.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и приняли меры прокурорского реагирования.

Благодарю за грамотную консультацию!