Прохладный, 04.10.2020, 20:50

Неотмеченная отметка на бирже труда - лишает вас выплаты на ребенка?

Вопрос №17849071 из г. Нальчик
опубликован 04.10.2020, 20:50
Я пропустила в сентябре отметку на бирже труда, отметилась на следующий день. Ведущий специалист мне сказала, что деньги я за этот месяц уже не получу. Я получаю за себя 4500 руб и на ребенка 3000 рублей. ВОПРОС-на ребенка я тоже не получу выплату в 3000 рублей? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, согласно ст.35 ФЗ " О Занятости населения в РФ",1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.

Нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН

НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА

ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

1. Листок нетрудоспособности.

2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию; Да выплату на ребенка в размере 3000 рублей Вы тоже не получите, так как вам приостановили выплату пособия на 1 месяц. Да, все законно. Дорошенко Елена.

04.10.2020, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так мне приостоновили выплату или мне ее выплятят, ну может спустя какое нибудь время?

04.10.2020, 23:43

Нет Вам приостановили выплату пособия на 1 месяц, через месяц выплата пособия снова возобновится. За этот месяц Вы пособие уже не получите.

04.10.2020, 23:49