Затопления квартиры - как разграничить ответственность управляющей и соседей сверху?
С января по июнь квартира затапливалась. В июле добилась устранения причины залива, по акту виновата управляющая (даже штраф в 250 тыс. им назначили). Пошла плесень по коридору, по раме дверной, по кухне... но управляющая написала в смете, что оплатит только коридор. Я провела досудебную экспертизу и пошла в суд. Не успели в суде назначить экспертизу, по залили меня вторично, но уже соседи сверху. Залив на заливе. Подскажите, можно ли по досудебное экспертизе проводить судебную экспертизу, а если нет, то как разграничить ответственность управляющей и соседей сверху?
Вам надо отдельный иск к соседям подавать, при этом эксперт обладает технической возможностью рассчитать общую стоимость восстановительного ремонта и разделить его на причиненный 1-м и 2-м заливом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Можно. Экспертиза будет определять виновников. И нужно составить акт о заливе с УК.