Казахское общество требует расторжения договора с российским юридическим лицом из-за ненадлежащего выполнения - применение норм международного права в контракте

В российский суд обратилось казахское общество с требованием о расторжении договора, заключенного с российским юридическим лицом. Поводом к обращению стало ненадлежащее выполнение ответчиком договора поставки. В контракте содержалась оговорка о применении к отношениям сторон норм международного права.

Признается ли такой выбор действительным, и если да, то какие конкретно положения международного права могут применяться к контракту?

Лучший ответ

Здравствуйте

Решение задач для студентов - на платной основе.