Екатеринбург, 04.10.2020, 22:56

Нападение в общежитии - что делать после избиения и угроз? Как защитить себя и доказать свою невиновность?

Вопрос №17849291 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2020, 22:56
Как быть я снимаю жилье в общежитие в ночь 31 августа 2020 года я выпивал у себя в комнате с соседом ночью с 31 на 1 августа примерно пол второго ночи я пошел в туалет с гражданской женой на общей кухне играла музыка после туалета зашел на кухню и сказал что бы дамы выключили музыку что меня достала эта дискотека по начам меня проигнорировали я начал сними ругаться они на меня накинулись вопщем меня избили сночала били на кухне потом сослов моей сожительнице так как я после кухни ни чего не помню они запихнули меня домой и начали избивать меня дома на глазах у жены и не совершено летних детей после чего они ушли пришел всебя я уже после того как комне зашел какой то не русский и позвал выйти в коридор поговорить я отказался (после чего я узнал что это вызванила девушка которая меня избивала людей) потом начались угрозы со стороны этих молодых людей жена начала звонить в милициюэти молодые люди услышали и ушли через час я позвонил милиции так и не приехала жена вызвала скорую меня увезли в больницу где я пролежал 1 неделю с диагнозом по кт субдуральная гематома плащевидная, мгу средней степени большенство соседей меня пытаются спровоцировать было такое одна которая меня избила постояно избивает своего мужа а соседи вызвали милицию и сказали что мол я его избил хотя того человека я записал на телефон где он говорит что его избила бывшая жена а соседи говорят что бы он написал на меня заявления что я судимый а тагже у меня административный надзор что меня сразу посадят если я не пойду на примирения в ночале сентября комне подошли те кто меня избил попросили пойти на примирения сказали что они окажут мне материальную помощь я согласился с ними после их разговора вызвали меня к дознователю и сожительницу я сказал дознователю что мы пойдем на примирения что сошлись на на сумме компенсации дознователь сказал что это возможно только в суде (тагже при первоночальном разговоре с теми с кто меня избил одна сказала так у меня адвокат который не проиграл ни одного дела что я пойду напишу встречное заявления что мол я якобы к ней начал пристовать а у нее самооборона была и сказала что поменяет показания у дознователя и что зделает так что она была в трвме а не я я махнул рукой и ушел плтом они опять меня позвали и вроде как договорились) дознователь поменял мои показания сказала что всеровно вы собрались идти на примирения в итоге прошло больше месяца ни кто мне ни чего не отдал не подходил как мне быть мне самому нужно к ним подойти или ждать суда и все то ки судиться с ними а на суде заявлять исковое заявления подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаю пустить ситуацию на самотек.

Если Вы ни разу не обращались к участковому в связи с шумом на общей кухне, хулиганским поведением соседки, а соседка наймет ушлого адвоката, то ещё и Вас могут виноватым сделать.

На будущее ставьте в известность администратора общежития о нарушении соседями правил внутреннего распорядка в общежитии Вашими соседями.

Когда количество жалоб перевалит критическое количество, либо их выселят из общежития, либо они станут уважать права других жильцов.

04.10.2020, 23:08

Дело в том за неделю до этого случая была дискотека у них и я заснял их на видео а тут общежите жилое они собственикиа то что они меня били дома они эти показания даже дали что зашли комне в комнату и избивали меня дома на глазах у детей и жены и они этого не отрецают.

04.10.2020, 23:22

Пишите жалобы участковому по каждому факту нарушения Ваших прав, просите провести профилактическую работу с соседями.

Ваше видео, кроме неприязни со стороны заснятых, ничего не даст. В суде надлежащим доказательством оно являться не будет.

Вызывайте полицию, пусть они сами заснимают видео.

04.10.2020, 23:29

Я как понимаю зделать ничего нельзя.

05.10.2020, 00:00

Другими приемами действовать надо. Не самоуправством, а приглашением на место события уполномоченных лиц.

05.10.2020, 00:33