Как разделить ипотеку при разводе - сложности с общей квартирой и ребенок, желающий жить с отцом
Помогите разобраться с такой не простой ситуацией, т.к.сегодня будет суд. Мой супруг развелся с первой женой 4 года назад, у него там квартира в ипотеке (1/4 доля кв. его, 1/4 сына (от первого брака) и 1/2 бывшей супруги. Но живет она там с сыном, а ипотеку 50% оплачивает он т.к.он заёмщик. Можно ли как нибудь разделить ипотеку, потому что он хочет закрыть свою долю по возможности по раньше, а она не хочет и не даёт ему ни ключи и не пускает его в квартиру. И ещё сын (12 лет) хочет жить с отцом, как то можно забрать долю ребенка с этой квартиры?
Да, можно попробовать в судебном порядке признать эти условия недействительными. У них брачный договор?