Мужчина без долей, но с доверенностью, повреждает имущество в коммунальной квартире, а полиция беспечно отвечает на заявки
Для начала нужно понимать, что значит "имеет доверенность на доли". А также знать точно - он зарегистрирован там или нет? Если зарегистрирован (предположу, что да - иначе как бы он доказал МЧС необходимость замены замка?), тогда не исключен вариант снятия его с регистрационного учёта (разумеется, в судебном порядке). По поводу обращений в полицию - если считаете, что меры реагирования со стороны полиции не имели места или не были достаточными, Вы вправе обратиться с жалобами на бездействие правоохранительных органов в районную прокуратуру и ГУ МВД региона.
А откуда вы знаете, что это он, раз никто его действий не видел?