Можно ли выкладывать фото обманщиков в соцсетях - правила и последствия
Можете, также нужно указать, что прошу дать информацию о таком то человеке, он совершил то то..
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
Здравствуйте
Вы не можете использовать изображение гражданина без его согласия.
Привлечь вас по статье за клевету возможно а так же по статье о защите чести и репутации.