Как разделить взысканную сумму между солидарными должниками?
Здравствуйте Анна!
С кого удержат, то второму надо показывать, что уже удержали.
Если взыскатель - пристава, могут взыскать 2 раза.
Потом нужно шустро доказывать приставам, пока деньги на депозитном счете, что бы лишнее вернули.
Если деньги уйдут дальше взыскателю, то же через суд будете требовать.
Срок на обжалование 10 дней.
Если не уложитесь, вам в возврате откажут.
А делиться как сами поделите потом, он не делиться, это солидарный долг.
Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное, согласно ст. 322 ГК РФ.
Выплатить всю сумму и взыскать в порядке регресса 1/2 иначе солидарное взыскание не делится.