Как заменить карту МАЭСТРО на карту МИР онлайн и нужно ли это сделать?
Я получаю пенсию на карту МАЭСТРО. Срок действия заканчивается в марте 2021 году. Обязана ли я менять ее на карту МИР сейчас? Можно это сделать онлайн?
Приветствую. Да. Надо менять на мир. На сайте ПФР зайдите через кабинет госуслуг (с использованием логин и пароля) и внесите изменения по способу доставки пенсии указав не карточный счёт маэстро, а просто счёт не привязанный к карте. Если его нет - откройте в личном кабинете банка онлайн.
Либо завку на Мир отправьте в банке и они достаточно быстро их выпускают. И потом уже проведите операции с внесением изменений по способу доставки пенсии.
Удачи.