Как подать на алименты при разрыве отношений с отцом ребенка?
С отцом ребенка в браке не состоим. Так сложилось, что с папой ребенка разошлись. Могу ли я подать на алименты, каким образом это можно сделать, т.е куда мне нужно обращаться и какие документы требуются? (Папа прописан в поселке Де-кастри, я прописана в Амурской обл.)
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства. Если Вы хотите подать на удержание 25 % от дохода отца ребенка, тогда Вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. Если же хотите взыскать фиксированную сумму, тогда подается исковое заявление в районный суд.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день.
Взыскать алименты вы можете в любом случае. Если отец не вписан в св-во о рождении ребёнка, нужно установить отцовство.