Богданович, 05.10.2020, 09:31

Как погасить оставшуюся часть долга по алиментам, если отец ребенка уволился после исполнительного листа?

Вопрос №17850030 из г. Богданович
опубликован 05.10.2020, 09:31
Год назад у судебных приставов написала заявление, что долг по алиментам мною получен в полном объеме, а на работу к отцу ребенка были отправлен исполнительный лист для погашения долга по алиментам. С работы отец ребенка уволился. Долг погашен на половину. Могу ли я вновь обратиться к судебным приставам для погашения оставшейся части долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Да, можете, они его должны искать, он уволился, но где то же работает, должны выяснить и вам деньги отдать.

05.10.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Срок предьявления исполнительного листа 3 года. Если долг выплачен не полностью конечно можете. Хотя не совсем понятно пишите, что у приставов писали о полном полном объеме, а ниже по тексту выплатил половину. Нужна доп. информация по ситуации.

05.10.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Изначально подавала заявление об административной ответственности, приостановлении в праве управления транспортным средством. Он пообещал все выплатить и просил забрать заявление. Судебный пристав сказала, что это не возможно и попросила написать заявление о погашении им долга и об отказе претензий. А до этого был уже направлен исполнительный лист на работу.

05.10.2020, 09:45

К сожалению считаю шанс получить остаток маловероятным. Так как вы написали документ собственноручно что получили ВСЕ. Предлагаю Вам предьявить лист к приставам и в случае их отказа от возбуждения обжаловать отказ в течение 10 дней с момента получения. Проблема будет в том что нужно будет доказать что вы не получили исполнение. Осложнено все Вашим заявлением о полном исполнении листа.

05.10.2020, 10:01