Могу ли я запросить исполнительный лист у судебных приставов после продолжительного периода безработицы и какую часть заработной платы будут удерживать для погашения долга?

Вопрос №9972268 из г. Ессентуки
опубликован 13.03.2016, 20:41
1,5 года был без работы. Алименты на ребенка платил по возможности. Образовался долг около 100 тыс руб. Сейчас устроился на работу, могу ли я без каких либо санкций запросить у судбных приставов исполнительный лист для передачи его работодателю. И какую часть заработной платы будут удерживать для погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете платить добровольно по заявлению в бухгалтерию. Судебный пристав вправе удерживать из зарплаты до 70% в месяц до погашения долга.

13.03.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получите справку в бухгалтерии о произведенных удержаниях.

13.03.2016, 20:46

А при добровольном заявлении в бухгалтерию на выплату алиментов как мне отчитываться перед судебными приставами

13.03.2016, 20:45

Юридические услуги в Ессентуки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034