Отказ в принятии заявления по собственному желанию на работе перед отъездом на ПМЖ
Нахожусь в отпуске, 12 октября улетаю на ПМЖ в другой город. Заявление по собственному желанию принимать кадры отказались, сказали идти к зав. отделением, хотя заявление п шется на главного врача.
Вы и ваш адвокат вправе подать заявление заказной почтой с уведомлением, электронной почтой на сайте своего медицинского учреждения, по факсу, телеграммой.
А кто-то в аналогичных случаях за 5 минут заходит к завотделению и выходит от него с его резолюцией об ознакомлении с заявлением.
После чего идет сдавать заявление в отдел кадров под роспись на копии или в канцелярию или секретарю в приемную (телм лицам, которые по положению и должностным обязанностям должны принимать входящую почту).
В случае нарушения трудовых прав вы и адвокат вправе подать иск в районый суд, жалобы прокурору, в Госинспекцию труда, Минздрав, Росздравнадзор, Уполномоченному по правам человека.
Если работодатель принимает решение о том, что работник должен отработать две недели, а он не выходит из отпуска на работу, то иногда работодатели увольняют работника за прогул.
Кадры обязаны принять заявление либо обратитесь с жалобой в Росздравнадзор и ГИТ, можете отправить письмом.
- см. ст. 80 ТК РФ.