Врач, находящийся на учебе, столкнулся с отказом секретаря в приеме заявления на предоставление отпуска и увольнение - что делать?
Работаю врачей, сейчас на учёбе, до 6 июня. По графику отпусков, мой отпуск в июне. Написал заявление прошу предоставить ежегодный отпуск с 7 июня с последующим увольнением по собственному желанию, секретарь отказывается принимать заявление, ссылаясь на приказ главного врача не принимать заявление, что делать?
Дело в том, что секретарь просто боится гнева главного врача, и не принимает заявление, что в таком случае делать?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
основание приказа не понятны а так не могут они вам отказать
Подскажите, на какие статьи ТК РФ нужно опираться при подаче такого заявления, и что все таки делать, чтобы его приняли, если секретарь упирается и не приримает
Обращался, сказали что это не нарушение трудовых отношений
Уважаемый Сергей!
Дайте телеграмму на имя главврача.
Уточните на почте, как заверить у них текст телеграммы и получить уведомление о вручении телеграммы.
Можно попробовать записаться на прием к главному врачу (или другим путем придти к нему) и вручить первый экземпляр заявления лично ему. Пусть распишется на втором, Вашем.
И третий вариант. Пожаловаться в вышестоящую организацию, если Ваша - государственная, например, в отдел здравоохранения Вашего округа.
Удачи!