Проблемы с открытием счета после завершения процедуры банкротства по вине ФУ - отказы от некоторых банков, включая СБ Банк.

В ноябре 2016 г. завершена процедура банкротства с освобождением. Сейчас ест проблема с открытием счета в некоторых банках. СБ Банка говорить, что ФУ что-то не опубликовал.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Напишите номер вашего дела или полное ФИО и город проживания. Нужно посмотреть карточку в ЕФРСБ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. А какой вопрос? В чем конкретно заключается?

Благодарю за потраченное время!

Правд, что ФУ что-то не опубликовал и из-за этого проблемы с открытием счета (банковская карта)? Прошло 4 года после определения о завершении процедуры.

Номер дела А 67–7852/2015.

По закону, что действовал в то время, не требовалась публикация о завершения банкротства. Достаточно было опубликовать отчет.

Отчет управляющим у вас опубликован.

Можете скачать его по ссылке.

bankrot.fedresurs.ru

А если банки упираются, да и в будущем чтоб не было проблем, нужно опубликовать это или куда можно обратиться?

Вот уже два месяца мое письмо в головном офисе ГПБ, было несколько звонков но все не о чем. Сегодня ещё раз позвонили и рассказали, что в их системах все проблемы из-за ЕФРСБ, все отказы системно идут от туда и они ни чего не могут с этим поделать. Я потребовал официальный ответ на мой запрос, может дальше обратиться в Минэкономразвитие?

Здравствуйте.

Я думаю тут проблема в самом банке. Попробуйте обратится в другой банк.

Тут проблема в том, что им придется менять все свои программы. А это большая работа для программистов. Это достаточно дорого. Поэтому вряд ли вам помогут.

Можно пойти с жалобами в суд и ЦБ РФ, и если будут предписания ЦБ или решение суда, то возможно что то и изменится.

Минэкономразвития глобально работает, оно вас просто отправит к этому фу и его СРО. Попробуйте сразу обратиться к ним.

Также можно попробовать все сделать через нотариуса, но нотариусу нужно будет грамотно все объяснить, что от него требуется. Нотариусу нужно принести определение суда с отметкой о вступлении его в силу. Возможно они сделают эту публикацию сами.