ФСПП отказывает в рассрочке по займу, наложен новый исполнительный лист – что делать, если я инвалид 2 гр. бессрочно? Опыт Людмилы
Людмила,
необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и уже по итогам определять стратегию.
Возможно, будут основания для восстановления пропущенного срока для обжалования решения суда, на основании которого выдан новый исполнительный документ.
Я увидела Судебное решение только на портале Госуслуг. По почте никаких документов, копий я не получила.
Как мне обжаловать Судебное решение, если прошли сроки обжалования? Что, если я не согласна с задолженностью, ведь займ я погасила в 2015 г. На что начислены эти проценты?
С уважением, Путилова Л.Н.
То, что Вы не получали никаких документов, при условии Вашего проживания по прописке, будет основанием для восстановления сроков обжалования
Ответ на Ваш второй вопрос надо искать в тексте судебного акта и в заявлении взыскателя.
Здравтсвуйте!
Вы не совсем ясно изъясняетесь. Вообще, всегда надо просматреть документы, ппотом уже, что-то советовать. А по поводу решения суда, если, оно принято без Вашего участие, это заочное решение, которое можно отменить сославших, как раз на то, что Вам о настоящем судебном споре не было ничего известно.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Посмотрите на сайте суда возможно решение уже опубликовано. Будет хоть приблизительно понятно о чем. Потом апеляционная жалоба с ходатайством о восстановлении сроков в связи с тем, что вы не были извещены о суде.
Извините, на портале Госуслуг как найти Сайт Суда Иркутской области г.Ангарска?
Вы его не найдете на портале госуслуг. Можно найти просто через поисковик в интернете. Если Вам нужно подать документ через систему ГАС "Правосудие" нужно иметь ЭЦП, подробная инструкция имеется на данном портале.