Жертва домашнего насилия - как защититься и сохранить права на ребенка?

От гражданского брака имеется соаместный ребенок 2 года, мать с ребенком сбежала так как сожитель избивает постоянно и манипулирует ребенком при этом. Манипулируя всиречей с ребенком так как отец, начинает бить сожительницу. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Сожитель бил сожительницу поэтому она и сбежала. А сейчас либо выслеживает, либо с ребенком встретиться хочет. При встрече избивает сожительницу и забирает ребенка из раза в раз. Манипулирует тем что если напишет заяву, то ребенка не отдас. Так как тоже отец.?

Подавайте на лишение родительских прав на основании ст. 69 ск РФ.

Кто кого бьет и манипулирует, если сожительница сбежала с ребенком?