Новосибирск, 05.10.2020, 14:11

Навязанные дополнительные услуги при покупке автомобиля - можно ли отказаться от них?

Вопрос №17851065 из г. Омск
опубликован 05.10.2020, 14:11
При покупке авто а автокредит навязали доп. услуги - это: 1. Программа Оптимус, типа помощь на дорогах; 2. Финансовая защита автомобилиста; 3. Страхование жизни естественно и 4 - самое важное-Коврики в авто новые и набор автомобилиста, стоимостью в совокупности 100 т.р. Могу ли я отказаться от этого всего на законных основаниях? Ковры в упаковке, я их не распаковывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от допуслуг в течении 2 х недель, но тогда скорее всего вырастит ставка по кредиту, читайте внимательно договор.

05.10.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете - законом о защите прав потребителей запрещено обуславливать приобретение товара допуслугами.

05.10.2020, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Кредитный специалист при оформлении, сказал, что это входит в условия договора (кредитного), и, в случае отказа, мне просто откажут в покупке.

05.10.2020, 14:17

Ну это как раз нарушение - его задача была увеличить сумму сделки, навязывая то, что вы не обязаны брать.

Пишите претензию, а если проигнорируют - иск в суд.

05.10.2020, 14:21

Вы вправе отказаться от указанных услуг, направив в адрес организаций, с которыми у вас заключены договора, претензию в порядке ст 32 закона о защите прав потребителей. Как правило, деньги возвращают. Если реакции не будет-обращайтесь в суд с иском.

05.10.2020, 14:21