LSN Messenger
Черняховск, 05.10.2020, 14:17

Как проходит обучение в условиях возможного призыва в армию и проблем со здоровьем - опыт моего внука.

Вопрос №17851082 из г. Калининград
опубликован 05.10.2020, 14:17
Мой внук поступал в ВУЗ, не хватило баллов. Чтобы не потерять знания пошел в техникум. Пропустил 2 месяца из-за перелома челюсти, лежал в больнице. Кое как закончил 1 курс. Т.к. отстал. А в то же время его призывали в армию, дали отсрочку на 3 года из-за учебы в техникуме. В этом году он все-таки поступил в КГТУ г. Калининграда, учится с удовольствием. Одна загвоздка-опять призыв в Армию. Его сняли с отсрочки по техникуму, не учли, что по сломанной челюсти отсрочку на 6 месяцев. Кроме того у него другие проблемы со здоровьем с детства (родился с дырочкой в сердце. А сейчас еще и давление). Подскажите пожалуйста, что нам делать, может кто-то из вас знает или сталкивался с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть военно-учетный стул Калининградского вуза свяжется с вашим военным комиссариатом, если по вашей форме обучения предусмотрена отсрочка, то все документы должны переслать они.

05.10.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По закону отсрочка бывает один раз. Он ее уже использовал, техникум прислал, что студент не учится.

05.10.2020, 14:31

Если рассматривать состояние вашего сына, то нужно свериться с расписанием болезней, предусмотрено ли ваше заболевание, и если предусмотрено - даёт ли оно право не служить, а сразу получить военный билет.

www.consultant.ru

Категория болезни должна иметь букву В или Г, в таком случае, ваш сын на медкомиссии, при подтверждении диагноза, сможет не проходить службу в армии.

05.10.2020, 14:48