Тверь, 05.10.2020, 14:28

Можно ли сделать постоянную прописку чужого человека, если Один из собственников несовершеннолетний.

Вопрос №17851109 из г. Тверь
опубликован 05.10.2020, 14:28
Можно ли сделать постоянную прописку чужого человека, если Один из собственников несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, это не является препятствием.

05.10.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Собственник вправе прописать кого захочет.

05.10.2020, 14:35

То есть если есть мама с сыном, сыну 15 лет он вместе с мамой являются собственниками квартиры. Они могут сделать постоянную регистрацию для чужого человека. Я правильно понял.

05.10.2020, 14:39

Регистрация по месту жительства и право собственности - разные вещи. От прописки человека, он становится только лицом, имеющим право жить в квартире, но не владеть ею и распоряжаться (продавать и так далее). Собственник квартиры может прописывать любое лицо, которое он хочет, закон не препятствует в этом.

05.10.2020, 14:41