Строительная компания обманывает застройщиков - не законченный дом и невозвращенная предоплата

Строительная компания не закончила строительства частного дома, кормит завтраки как говориться, договор уже закончился как 1,5 месяца. Так же застройщик взял предоплату, что можно сделать в данной ситуации.

Лучший ответ

Альберт, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который между вами заключен? Он у вас на руках?

Вы вправе требовать неустойку.

Нужно гоамотно составить претензию.

Пишите претензию - требуйте окончания работ, неустойку и компенсацию морального вреда.

Есть несколько вариантов, что можно сделать, в любом случае нужно взыскивать неустойку, которая сопоставима с ценой заказа, для применения финансовых санкций необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, подробнее в личных сообщениях.