Наследование мамы в Киргизии, проживание в России с ВНЖ - как подать документы без выезда из страны?
Умерла мама в Киргизии, сейчас я проживаю в России по ВНЖ с временной регистрацией, завещания нету, я наследник единственный первой очереди, могу я подать документы на вступления в права наследства не выезжая из России и куда обращаться по этому вопросу? Спасибо.
Заявление о вступлении в наследство Вы можете направить до истечения 6 месяцев со дня смерти. В заявлении должна быть нотариусом заверена Ваша подпись, приложены все документы, подтверждающие родство. Всё это можете направить почтой заказным письмом с уведомлением.
Обратитесь к нотариусу по месту Вашего жительства, чтобы заверить подпись в заявлении, он подскажет, как узнать адрес нотариуса, который должен вести наследственное дело.