Проблемы с отоплением на последнем этаже дома - кто должен платить за промывку батарей?
21 сентября было запущено отопление в мно доме, у меня последний этаж, как обычно воздух был спущен. На сегодняшний день батареи чуть тёплые, воздуха в батареях нет. Вызывала слесаря, сказал, что у соседей батареи греют. Как быть в данной ситуации, может ли УК провести промывку и надо ли мне за это платить отдельно.
Добрый день. Платить Вы не должны, т.к. обязанность УК по Правилам (Пост. Правительства 354) обеспечить качество коммунальных услуг. Вызывайте их до тех пор пока не найдут причину некачественно предоставленной услуги и не устранят. Если у вас температура в квартире меньше 20/22°С (22° в угловых комнатах) Вы вправе требовать снижения стоимости кслуги по теплу. Для этого необходимо писать письменные заявления и иметь акт замера температуры, он составляется представителем УК и подписывается Вами.