Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на вторичное жилье с учетом наличия завещания на квартиру?
Думаю, что в данном случае вы сделали все, что возможно как добросовестная сторона сделки (добросовестный приобретатель). То есть вы провели проверку покупаемой недвижимости всеми доступными вам легальными способами.
Главное что имет значение - завещание. И обстоятельства его написания. Есть такой момент, что завещание можно оспорить в суде но это очень сложно. Бывают обязательные доли, но это иждивенцам, так что в вашем случае. Не должно быть подводных камней. Оспорить завещание не просто. Тем более, наследников 1 очереди больше нет, а сестра это вторая очередь. Нет ничего удивительного, что есть завещание на сестру. Могли быть другие очередники.